KNOWLEDGE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KNOWLEDGE » PERSONAL LINES » Два царька


Два царька

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Название эпизода:
Два царька
2. Участники:
Рэйнард Забини, Скорпиус Малфой
3. Описание сюжета:
Не успели ученики распаковать свои чемоданы, как тут же отправились на поиски приключений. Новый замок полный загадок и тайн привлекал их куда больше, чем нудная учеба. Малфой, решивший осмотреть "свои новые владения", поднялся на несколько этажей и обнаружил интересную комнату. Вся прелесть этого помещения в том, что дверь была заперта. А что может привлечь ученика больше, чем то, что под запретом?
4. Время, место игры:
2 сентября 2022 года. Одна из комнат в подземельях.

+1

2

Просторная, немного мрачная, но, тем не менее, не лишенная своей манящей атмосферности комната. Что может быть лучше для паренька, мечтающего найти уединение? Уже и не помнишь, как тут оказался. А все началось с того, что ты присоединиться к группе «исследователей», забивших на разборку чемоданов и закрывших глаза на все правила предосторожности, диктуемые учителями. Как говорится, пошел искать приключения. Да вот только есть одно но. Тебе, видите ли, не понравилось сопровождение – этот шум, бестолковый смех и споры, на тему куда лучше пойти и где лучше повернуть. Вот ты и отбился от ребят, решив испытать судьбу в одиночку. Возможно, это было сверх тупое решение. Но, как бы то ни было, это отнюдь не самый опрометчивый поступок в твоей жизни. Да, ты любил себя. Всегда любил. И будешь любить. Но при все при этом, ты никогда не дорожил своим существованием. Эдакий парадокс.
Не так уж и много прошло времени, прежде чем ты облюбовал это место. В Хогвартсе у тебя уже была похожая комната. Никто и не догадывался о ее существовании – в этом-то и была вся прелесть. Но ее у тебя отняли. Отняли самым наглым образом. Наверное, для тебя не столь трагично было «падение» Хогвартса, сколько расставание с родным клочком замка. Дело в том, что ты, словно кот, сильно привязываешься к месту, в котором провел сравнительно долгое время. И очень тяжело переносишь любой отъезд, а уж, тем более, переезд.
Закрыв за собой дверь, ты размеренным шагом направляешься к окну. В помещение очень темно, даже при всем желании досконально осмотреть комнату, при таком раскладе, не получится. Ты это понимал, поэтому все же решил пролить на загадочность немного света. Шаг, второй, третий… Действия нерасторопные, даже немного ленивые. Тебе свойственно все тянуть, ты это любишь. Конечно же, намного приятнее растягивать удовольствие. Но даже в обыденных ситуациях закон нерасторопности часто действует. Хотя бы потому, что это вошло в привычку.
Ну я так и думал…, - ты слегка улыбаешься своим мыслям, продолжая осматривая пыльные занавески. Нет, ты это не тронешь. Лис и грязь – это две полярные вещи, не совместимые в этом мире. Уже давно пора бы было прибегнуть к волшебству, но ты не взял с собой палочку. Действительно, зачем она нужна в незнакомом замке, где за каждым углом может ждать подвох? Да и, раз на то пошло, есть весьма чудодейственное заклинание - «люмос». И тогда занавески вообще можно было бы оставить в покое. Но, нет. Мы не ищем легких путей.
Вздыхаешь. Безысходность немного нервирует, но это не так страшно. Отведя взгляд от окна, ты сталкиваешься со спокойным, но, тем не менее, чрезмерно серьезным натиском голубых глаз. Это твое отражение. Подходишь к зеркалу. Слышишь приближающиеся шаги. Не твои. Моментально оборачиваешься в сторону приглушенного шума, ожидая худшего. Ха, тебе не страшно. Совсем не страшно. Тогда от чего же защемило под лопаткой и в горле застрял сухой ком? Не иначе, как дилемма.

Отредактировано Raynard Zabini (2012-06-17 14:51:25)

+2

3

Малфой не пожелал идти и осматривать замок вместе с остальными, так как перспектива носиться по Ноуледжу с огромной толпой, да еще и в присутствии шумных гриффиндорцев, мало чем привлекала. По его мнению, если и изучать то, где тебе предстоит провести весь последующий год, то делать это нужно в одиночку и со всей тщательностью, присущей упертому слизеринцу. А это вряд ли будет возможно, когда окружающие все время норовят голосить или поворачивают не в ту сторону. Поэтому Скорпиус дождался пока все остальные уйдут, и только тогда вышел из общей гостиной. Поднимаясь по лестнице на этаж вверх, он думал о том, что последний курс обучения, вероятно, будет очень веселым.
То, что на месте Хогвартса возник Ноуледж, Малфою очень не нравилось, но не потому что ему было жаль прошлый замок или он был привязан к нему, нет. Главным было то, что Скорп хорошо знал расположение всех коридоров и комнат в подземельях, и в случае чего всегда знал, где найти пустующий класс или заброшенное помещение, если ему вдруг становилось необходимым отгородиться от внешнего мира и провести вечер в компании огневиски. В Ноуледже же все имеющиеся знания были не нужными и теперь ему придется потратить много сил для того, чтобы хотя бы не заблудиться в замке. Представляю, как бы глупо это выглядело - потерявшийся в недрах Ноуледжа слизеринец, наследник рода Малфоев, так просто попавшийся на уловки замка, у которого даже мозгов-то нет. - он усмехнулся своим мыслям и миновал очередной поворот коридора.
Как только вышел из прохода, его взгляду открылось помещение с несколькими дверьми. Подойдя к первой, Скорпиус дернул за медную ручку - та не поддалась. Крайне заинтересованный, Малфой достал палочку и прошептал заклинание, теперь дверь послушно открылась и парень смог попасть внутрь.
В помещении было очень темно и он немного потоптался на пороге, прежде чем войти. Все таки место не знакомое, вдруг тут сидит трехголовый пес только и жаждущий растерзать кого-нибудь зазевавшегося ученика, как тот, о котором рассказывал его отец. Когда глаза привыкли к темноте Малфой заметил, что в комнате он не один, но парень не мог разглядеть лица этого человека. У дальней стены было окно, оно мало чем помогало, так как на улице было темно.
Неизвестность нервировала его и не давала покоя, поэтому Скорп разогнал темноту с помощью люмоса. Его неожиданным соседом оказался Забини. Слизеринец чертыхнулся и направил палочку на Рэйнорда.
- Здравствуй, мой дорогой друг, что же ты делаешь тут так поздно ночью? - поинтересовался он севшим от долгого молчания голосом, попытавшись вложить в него максимум презрения к подвернувшейся на пути личности. Вопрос был глупым, так оба знали ответ, но у Малфоя была необходимость хоть чем-нибудь заполнить тишину.
  Что делать теперь он не знал: затевать драку в первые же дни приезда казалось Скорпиусу кощунственным, но вполне возможным исходом событий, учитывая все прошлые "свидания" с рыжеволосым; мило беседовать - глупо; уйти - значит признать право на эту комнату за Рэем; но и стоять, просто игнорируя парня, он не мог.
  Одна незначительная деталь привлекла его внимание. У Рэя не было палочки. Но дверь в комнату была закрыта, как же он закрыл ее без своей палочки, без волшебства? Холодея от мелькнувшей у него догадки, Малфой вернулся к двери и попытался ее открыть, та вновь была заперта. И, каким-то шестым чувством, он понимал, что на этот раз палочка тут не поможет.

+2

4

Шаги стихли и помещение охватила тишина. Ты продолжаешь стоять на месте, опасаясь даже малейшим движением, лишним вдохом выдать себя. Внешне ты продолжал строить из себя само хладнокровие. Лишь побледнел малехость, да в глазах, вместе с вызовом, застыла некая настороженность. Но, как говорится, темнота это скрыла. Да и кто бы присматривался? Пока этот некто – за дверью, ты тут один. Не иначе.
Пара каких-то секунд показалась тебе вечностью. Ты был уверен, что уже прошло достаточно времени и тебя не заметят. Но твои надежды резко оборвались, стоило лишь услышать звук неподдающейся дверной ручки.
Какого черта? Я же не закрывал эту дверь?
Недоумение сменилось самодовольством и некой уверенностью. Мол, такое стечение обстоятельств только на руку юному принцу. Почему-то мысль о том, что за дверью мог оказаться человек, отлетела сразу. Ты уже нафантазировал себе черт знает что и ожидал встречи, как минимум, с халком. Хотя, скорее, ни сколько ждал, сколько желал предотвратить. Но вот незадача – дверь распахнулась, и твоему вниманию предстал силуэт человека. Это был парень. Нельзя сказать, что ты разочаровался, но и радости, как таковой, не объявилось. Тусклое освещение не позволяло разглядеть черты лица незнакомца.
Парень отчего-то мешкал, прежде чем все же решился зайти в эту комнату. Поняв, что никаким монстром судьба сегодня не грозит, ты, засунув руки в карманы, слегка облокотился плечом о ближайшую стенку. Теперь дело за малым. Остается лишь ждать, когда тебя соизволят заметить. Люмос – и комнату озарило светом, отчего ты недовольно сощурил глаза. Согласитесь, смотреть на яркий свет, когда твои глаза привыкли к темноте – не особо приятно. Если не считать, что практически невозможно.
- Здравствуй, мой дорогой друг, что же ты делаешь тут так поздно ночью?
Ты был вынужден вытащить одну руку из кармана и закрыть глаза от достаточно яркого света. Не смотря на то, что ты так и не увидел лица незваного гостя, по голосу можно было легко распознать его обладателя.
- Ха, Малфой. Давно не виделись, я даже заскучал..,- нагло произносишь ты, не убирая руки с лица, - Может хватит уже демонстрировать свой высокий магический потенциал? Так уж и быть, я поражен,- спокойно добавляешь ты, спускаясь по стенке на корточки. Глаза уже практически привыкли к освещению, хоть и оставались немного влажными от пережитой нагрузки. Исподлобья, без всякого интереса ты наблюдаешь за действиями «приятеля», который вернулся к двери и попытался ее открыть.
Хм, уже собрался уходить? Неужели мое общество настолько нестерпимо?
Шутка шуткой, но на самом деле тебя волновала другая мысль – дверь была заперта. Ты, конечно же, скрыл свое удивление и сделал вид, будто закрытая дверь – это вполне нормальное явление в сложившейся ситуации. Более того, на твоем лице отразилось что-то наподобие ухмылки, будто ты сам являешься местным злодеем и сам же устроил этот спектакль. Ну не говорить же Малфою, что ты вот так тупо попал в ловушку и даже не знал об этом. Лучше уж поиздеваться над ним, потрепать ему нервы, в конце концов, выбесить, насколько это вообще возможно. В любом случае, ты никуда не торопился. А если Скорпиусу так важна собственная шкура – пусть сам и печется. А мы лишь понаблюдаем за самим процессом. В конце концов, дверь по любому откроется. Не оставит же она заживо гнить две ценные жизни? Да и Малфой наверняка что-нибудь придумает. А мы уже примем это, как должное.

+2

5

Скорпиус разочарованно отвернулся от наглухо запертой двери. В магическом замке пытаться диктовать свои условия бессмысленно, дверь откроется только тогда, когда посчитает нужным.
Если этот никчемный кусок дерева, вообще когда-нибудь думал.
Но Малфой не собирался сдаваться просто так. Ему просто нужно было время, чтобы подумать и оценить сложившуюся ситуацию. Похоже мы тут надолго застряли. 
- Ха, Малфой. Давно не виделись, я даже заскучал...
- Мне льстит, что ты скучаешь по мне, Забини. Жаль, что не могу сказать того же про тебя, - надменная полуулыбка. - Следующим летом могу подарить тебе свою колдографию, чтобы тебе не пришлось скучать. А если ты будешь хорошо себя вести, то я даже оставлю на ней свой автограф.
Скорпу было не по душе находиться в замкнутом помещении. Он стал еще более раздражительным, чем обычно, хотя, казалось бы, куда уж дальше-то? Парень вздохнул и взял себя в руки, подавляя нарастающую панику. Он окинул помещение оценивающим взглядом. Оно было довольно таки большим по площади, с высокими потолками, одним окном, на котором жалко трепыхалась старая тряпка, и целой кучей паутины и пыли по углам. Наверное, эта комната должна была быть чьими-то личными апартаментами. Это объяснило бы то, что произошло с дверью.
- Может хватит уже демонстрировать свой высокий магический потенциал? Так уж и быть, я поражен
Он ухмыльнулся в ответ и погасил палочку. То, как спокойно Рэй реагировал на происходящее, бесило Малфоя. Точнее его выбешивало то, что Забини ухмыляется, сидит, дышит. А если быть еще более точным, то вообще сам факт наличия Райнарда в радиусе нескольких миль от Малфоя его раздражал. Но поделать с этим в данный момент ничего было нельзя. Нуу... Есть один выход, но, думаю, он слишком радикален и имеет кучу последствий в роде Азкабана. Так что оставим его на самый крайний случай. Приходилось подстраиваться под ситуацию.
Может попробовать новую тактику? Типа, ребята, давайте жить дружно, а?
В течение нескольких секунд он серьезно рассматривал эту мысль, но отбросил, причислив ее к самым глупым своим идеям за последние несколько лет.
- Ну, раз уж мы оба вынуждены быть здесь, то... - Скорпиус подошел к противоположной от Рэя стене и скопировал его позу, с удобством разместившись на каменном полу, положив волшебную палочку рядом с собой, так как совать ее в карман было неудобно. У него появилась несколько идей, насчет того как выбраться отсюда, но он не спешил делиться ими со слизеринцем. Малфой уперся подбородком в сложенные на коленях руки и принялся с наигранным интересом изучать лицо рыжего парня. - Мне вот любопытно, как скоро нас отсюда вытащат? - медленно проговорил Скорп, силясь разглядеть в темноте глаза своего собрата по несчастью.
Он не понимал, чем именно Забини его зацепил, раньше никто не мог вызвать у Малфоя даже легкого раздражения, что уж говорить о бешенстве, но этот парень умудрялся ураганом пронестись по всем больным точкам слизеринца, да еще и выглядеть при этом таким невозмутимым, что хотелось буквально сбить с него эту спесь, при чем обычным маггловским способом - с помощью кулаков.

+2

6

- Не льсти себе, Малфой. Если мне и нужна колдография, то, увы, не твоя. Прости, но ты не слишком отвечаешь моему вкусу,- спокойно, словно отче наш, произносишь ты. А вообще, ты сам-то слышишь, что несешь? Видимо, эта сатанинская комната оказывает на тебя плохое влияние, раз окончательно атрофировала некоторые клетки головного мозга. Если честно, тебе только и говорить о «твоем вкусе», если учесть, что ты нифига не знаешь, кто тебе нравится, если, конечно же, не брать в счет самого себя. И, раз на то пошло, ты вообще далек от всякого рода отношений, а, следовательно, и разговоров о них. Ну блин, как же не съязвить. В любом случае, это была первая мысль, которая пришла на ум и ты от нее не отказался.
Сейчас ты просто сидел тихо и наблюдал за тем, как Малфой оценивающим взглядом окидывает пространство. Если честно, ты искренне рад, что застрял в этом месте не один. Разумеется, ты нашел бы способ выбраться из этой комнаты. Не даром за тобой прижилось прозвище лис. Но, тем не менее, вдвоем не так тягостно. Да и рассчитывать на кого-то всегда легче и приносит куда меньше неудобств. Ну конечно, если это не Скорпиус. Хотя, здесь тоже смотря как посмотреть. Возможно, именно с этим слизеринцем здешняя ловушка окажется даже более интересной, чем ожидалось. В конце концов, с врагами развлекаться куда веселее, нежели с друзьями. А если твой враг еще и приятель…
- Ну, раз уж мы оба вынуждены быть здесь, то...
Зрительно провожаешь парня, который, в итоге, чудным образом оказается у противоположной стены. Сталкиваешься с его взглядом, который если не пристально разглядывает, то просто наигранно осматривает твое лицо. Не мешкая, ты слегка наклонил голову к левому плечу и усмехнулся, хитро сощурив взгляд. Играть было не сложно, хотя бы потому, что прямой зрительный контакт не поступал. Темно же, как-никак.
Почему-то эта ситуация тебя забавляла все больше и больше. Закрытая комната, темнота, оппонент, неизвестность… Все эти компоненты создавали незнакомую для тебя атмосферу. А все неизведанное и неиспробованное всегда интересно. Хотя бы потому, что ты не знаешь, что тебя ожидает за следующим углом. Да и ситуации, когда просчитать свои действия заранее невозможно, по-своему хороши, так как заставляют напрячься и немного будоражат нервы.
- Мне вот любопытно, как скоро нас отсюда вытащат?
Ты лишь тихо усмехнулся и откинул голову назад, принявшись разглядывать потолок.
Вот значит как… Строишь из себя дурачка. Ну-ну.
- Думаю, не раньше, чем ты истощишься, а глаза потеряют весь блеск. Ну это в лучшем случае,- предполагаешь ты, не отводя взгляда от потолка,- Честно? Я бы на это глянул,- добавляешь к сказанному.
На самом деле, выбить весь жизненный блеск в глазах Малфоя было твоим желанием. При чем сделать это ты хотел исключительно своими действиями, своими руками. Но пока ты не знал, как это осуществить. Лишь размышлял. И то, только тогда, когда вспоминал. Сейчас же был не самый лучший момент для начала действий. Хотя бы потому, что у тебя не было палочки. А рассчитывать на физическую силу особо не приходилось. Скажем, ты не из самых сильных ребят на планете. Ловкий? Да. Выносливый? Да. Проворливый и быстрый? Да. Но никак не сильный. Поэтому «выбить блеск» оставалось возможным только моральным путем. Но пока его ты не нашел. Поэтому, оставалось довольствоваться исключительно перепалками. Ну и поддразнивать не забывать.

Отредактировано Raynard Zabini (2012-06-17 22:32:41)

+2

7

- Не льсти себе, Малфой. Если мне и нужна колдография, то, увы, не твоя. Прости, но ты не слишком отвечаешь моему вкусу
Малфоя позабавила эта фраза.
- Правда? А я дум... - Скорп прикусил себе язык, пока тот не сболтнул того, чего этому рыжему лису знать вовсе не следовало. - Странный ты, - серьезно сказал слизеринец, злясь на себя за то, что так грубо осекся, чего с ним нкогда раньше не происходило.
  Собирая разбредающиеся мысли в одну кучку, он глянул в окно - безрезультатно, там была только темнота. Холод от каменного пола начал проникать под одежду и вскоре Малфой замерз.
  Скорпиусу надоело бездействовать, ему становилось скучно. А когда ему становится скучно, все остальные, по мнению самого парня, должны бегать вокруг него и пытаться развлечь. Но так как никого из его ближайшего окружения, попросту говоря свиты, здесь не было, то делать это приходилось самому. Полагаться на соседа по заключению - значило бы признать себя полным придурком, так как тот мог спокойно просидеть без движения в течение многих часов. И он решил занять чем-нибудь время, пока детализирует план по своему спасению из этой дурацкой комнаты.
Одно другому не мешает...
  Поразмыслив, он остановился на двух вариантах развития событий. Являясь самыми удачными, их можно было применить оба, так как одно могло логически вытекать из другого и наоборот. Поэтому Малфой выбрал наиболее интересный из них и, вновь повернувшись к парню, таинственно улыбнулся.
- Думаю, не раньше, чем ты истощишься, а глаза потеряют весь блеск. Ну это в лучшем случае.
Скорп кивнул, словно именно такого ответа он и ожидал и поднялся с пола, разминая затекшие ноги. Палочку слизеринец предусмотрительно поднял, он  не хотел давать Рэю ни единого шанса испортить свои планы.
- Послушай, Забини, тебе не кажется, что эта комната просто не в силах вместить высокомерия нас обоих? - тихо поинтересовался он, делая шаг в сторону сидящей фигуры. - И еще, ты не боишься того, что здесь может произойти? Все таки, мы тут одни, палочка только у меня, комната заперта как изнутри, так и снаружи. И как ее открыть знаю только я, - голос Скорпа понизился, приобретая угрожающий тон. Насчет последнего пункта своей речи он не был уверен, но не собирался афишировать этого.
  Парню было интересно, как отреагирует Райнард. Его устроил бы любой исход, так как из-за скуки он готов был смириться с чем угодно, только не сидеть и не страдать от безделия. Стереть ухмылку с лица прислонившегося к стене парня, стало идеей фикс у Малфоя на этот вечер. Он стал медленно подбираться к Забини, особо не заботясь о том, что тот может предпринять какие-нибудь действия - не в его характере.
Скорпиус остановился в шести шагах от лиса. Уголки губ блондина дрогнули в саркастической усмешке. Смотреть на него сверху вниз было сплошное удовольствие, но он не собирался останавливаться на простом запугивании, которое и запугиванием-то назвать сложно - так... Пара ничего не значащих фраз, как может показаться сначала. Малфой поднял руку и все с той же задумчивой улыбкой медленно произнес:
- Petrificus Totalus - красное сияние вырвалось из палочки слизеринца.

+2

8

- Правда? А я дум...
Ты лишь вопросительно приподнял бровь, как бы ожидая дальнейших разъяснений. Но поняв, что твой «сокамерник» просто осекся, ты слегка улыбнулся: больше мысленно, нежели внешне.
- Странный ты.
Эта нелепая фраза буквально убила тебя, заставив на мгновение поддаться ликованию от своего успеха. В конце концов, так быстро ввести в ступор Малфоя ты не рассчитывал. Да и вообще, слышать такую нелепую отговорку было забавно. Мега забавно, что, несомненно, подливало масло в огонь и придавало еще большего желания продолжить «разговор». Ты уже не стал пристебываться к словам, сделав вид, что ничего не заметил. То ли из-за снисходительности, то ли просто из-за мимолетного порыва.
Сидеть на корточках было не очень удобно, даже не привычно. Ноги начинали затекать. А, как известно, любые неудобства непременно начинают отыгрываться на твоих нервах. Это закон. Поэтому, дабы сохранить свою нервную систему и оставаться спокойным, нужно было срочно сменить положение. Как говорилось ранее, комната не отличалась особой чистотой. Следовательно, куда бы ты ни сел – избежать следа на пятой точке не получится. Разве что… Уже не думая ни секунды, ты подминаешь одну ногу под себя и приземляешься на лодыжку. В конце концов, испачканная коленка – это не проблема. Вторую же ногу ты согнул в колене и, опершись о нее локтем, зарылся в волосы рукой.
Вот так-то лучше…
Самое время немного вздремнуть. Малфой, наверняка, не станет сидеть сложа руки. Будет мыкаться, искать способ вызволения. В конце концов, это характерно ему. Да и спать ты можешь практически в любой позе и в любом положении. Главное, чтобы было тепло. Но, увы, тепла, как раз таки, и не хватало. От пола тянуло холодом, да и от стен, и от окна тоже. В таких условиях глупо рассчитывать даже на кратковременный сон. Да и лишний раз сводить взгляд со Скорпиуса тоже не желательно. Даже можно сказать непозволительно, учитывая то, какие накаляются события. Следовательно, оставалось только одно: сидеть, следить и ждать. Если на кого-то это и может нагнать скуку, то ни на тебя так это точно. Было время, когда ты целыми сутками не выходил из своей комнаты в поместье. И ничего, как-то не скучал. Да и вообще чувствовал себя вполне хорошо и самодостаточно.
Кстати, на счет следить. Тем временем, Малфой поднялся. Видимо, его несметные ноги тоже имеют свойство «затекать». Ты не мог не заметить, как парень поднял что-то с пола. Волшебную палочку, видимо. Вот тут-то ты и насторожился. Как никак, а палочка – это явное преимущество. И мало ли, что может взбрести в голову этому слизеринцу. Тем не менее, свои опасения ты скрыл, оградив от них еще хладно-мыслящий мозг.
Угрожающий, тихий тон. Слова, имеющие едкую сатирическую окраску… Ха, стоит признать – весьма пугающе. Но не настолько, что бы ты начал биться в истерике и умолять о прощении. Ты лишь с вызовом смотрел на приближающуюся фигуру, не позволяя эмоциям взять над тобой верх. Весь твой внешний вид излучал пофигизм и лишь изредка проявлялась скрытая напряженность. Не более.
- Ну и что ты хочешь этим сказать?
Знаешь, когда тебя поразило заклинанием, ты даже не знал, о чем думать. Не думал вообще. Если честно, ты просто напросто немного прифигел. И уж только потом твой мозг выдал ключевую мысль. Мысль, которую ты обязательно воплотишь, когда оковы волшебства спадут с твоих рук.
А мысль простая.
Загрызу…

Отредактировано Raynard Zabini (2012-06-18 13:53:22)

+2

9

Спокойствие Райманда его ничуть не удивило. Он бы даже разочаровался, если бы Рэй отреагировал как-то иначе и, тем более, испугался. Ведь Малфой только начинал свое веселье, а жертва, которая только и делает, что дрожит от страха и бьется в конвульсиях - очень скучна и банальна. Так что Скорп был вполне доволен пофигистическим выражением лица рыжего слизеринца. Тем приятнее будет смотреть, как эта маска падает с твоего лица.
Красное сияние окутало тело Забини и тот замер в той же позже, которой и сидел: подогнув одну ногу и зарывшись рукой в волосы.
Забавная получилась картинка, даже не хочется разрушать столь эпическую симметрию линий...
Скорпиус очень надеялся на то, что не перегнет палку. Иногда у него случаются заскоки. Но ему не нравилось, когда очередная игрушка ломалась слишком быстро. Можно, конечно, в случае чего воспользоваться чарами забвения, но блондину этого крайне не хотелось, ведь тогда преподнесенный лису урок будет забыт и весь смысл сегодняшнего вечера перечеркнут.
Действие заклинания позволяло жертве двигать зрачками и все прекрасно слышать. Поэтому Малфой присел рядом с обездвиженным Рэем и, заглянув тому в возмущенные глаза, сказал:
- Забини, ты не слизеринец, а сплошное гриффиндорское недоразумение. Неужели ты не предположил такого развития событий? - удивленно поднял брови Скорпиус. - Ты мне потом еще спасибо скажешь за этот ценный урок - никому нельзя доверять, - Малфой не торопился, сполна наслаждаясь взглядом Рэя, наполненным ненавистью и яростью. Это был многообещающий взгляд, его обладатель точно не даст Скорпиусу скучать ближайшие... Всю оставшуюся жизнь. Нельзя сказать, что слизеринца не устраивала такая перспектива. Наоборот он был рад этому, так как обыденная повседневная жизнь - удел наивных хафлпафцев.
И что же мне теперь с тобой делать? - растягивая слова поинтересовался он. - Пожалуй, начнем с самого легкого.
Малфой поднялся на ноги, отходя от Забини на пару шагов. И, направляя палочку прямо в центр груди застывшей фигуры, произнес:
- Crucio.
Слизеринец никогда и ни на ком не пробовал этого заклинания, поэтому Скорпиус знал, что оно получится слабым, но, несмотря на это, все же, эффективным. Достаточно для того, чтобы причинить боль, но не столько, чтобы корчиться в агонии.
Корчиться у тебя все равно бы не получилось, так что не зачем тратить силы попусту.

+2

10

Нет, ты никогда не боялся боли. По-сути, ты никогда и не сталкивался с этим чувством, поэтому свято верил, что она тебе по зубам. Да, ты привык. Привык причинять боль остальным – окружающим, зачастую своим близким, ведь их всегда легче ранить. Нельзя сказать, что подвергать мучениям остальных – твой целенаправленный шаг. В таких случаях ты всегда поступал неосознанно, правда потом, как показывала практика, никогда не жалел о содеянном. Но вот сыграть в роли жертвы, самому испытать весь вкус причиняемой боли… Нет, на это ты не рассчитывал. Честно говоря, ты даже представить не мог, что судьба так зло подшутит над тобой. Как бы там ни было, ты всегда оставался любимчиком жизни. Удача, снисходительность, успех… Все это стало неотъемлемой частью твоих дней. Но вот сегодня все разрушилось. И удача, и успех и даже судьба отвернулись от тебя, оставив один на один в этой игре. В игре, где карты заранее легли не в твою пользу…
Но вот... Боль. Ее можно стерпеть. Можно принять смерть. А вот унижения… Нет, это не приемлемо. Никогда. Быть поверженным, раздавленным, растоптанным и поставленным на колени – вот. Вот оно то, чего ты всегда так боялся. Вот оно то, от чего ты бежал. Это то, из-за чего ты стал равнодушным, спрятавшись за маской от всяческих чувств, отбившись от эмоций.
Но Малфой все разрушил. Разрушил всего лишь за пару минут. Хотя, нет. НИКОГДА. Никогда ты не признаешь свое поражение. Никогда не встанешь на колени. Никогда не попросишь о пощаде. Отомстишь. Отплатишь той же монетой. Даже, нет. Ты сломаешь его. Реально сломаешь. А пока, он может насладиться победой. Той самой победой, которая впоследствии только подсластит вкус поражения. Его поражения.
- Забини, ты не слизеринец, а сплошное гриффиндорское недоразумение. Неужели ты не предположил такого развития событий? Ты мне потом еще спасибо скажешь за этот ценный урок - никому нельзя доверять.
Ты смотришь на парня со всей яростью, казалось бы возможной испепелить все вокруг. Ты понимал, что это только раззадорит слизеринца, но, увы, прятаться под маской безразличия уже было просто невыносимо. Слова больно ранили. Хотелось вырваться из пут и забить Малфоя. Забить до смерти и потом отплясать на его могиле. Или совершить нечто еще более кощунственное. Но ты не мог. Ты был сейчас беззащитен. И было противно. Противно осознавать свою слабость и немощь. Другими словами, ты никогда еще не был себе так противен.
Ты отчаянно старался не слушать Малфоя. Его слова подсознательно размывались в твоей голове. Ты не хочешь принимать их, не хочешь слышать всю эту цепляющую мерзость звуков. Ты даже не видел, как тот отошел. Не видел, как на тебя снова направили палочку. Не видел. Но вот запрещенное заклинание резко въелось в твой мозг, от чего ярость во взгляде сменилась испугом. На долю секунды эмоции окончательно выбились из под контроля.
Боль. Хаха, была бы возможность – ты б засмеялся. Засмеялся отнюдь не от счастья. Засмеялся бы так, как смеются доведенные до отчаяния люди. Ну эти, которые в белых палатах на столике опытов. Но ты не мог. Твои кости буквально ломало, дробило, а мышцы разрывало. А ты молчал. Даже двинуться не мог. Короче, все не передать словами. Кайф буквально.
Прошло.
И снова ты здесь. В этой комнате. В полной прострации. В полной опустошенности. Но это не на долго. Точнее, до следующего раунда.

+1

11

А ведь только утром казалось, что день будет такой же как и вчера - завтрак, занятия, обед, занятия, свободное время, ужин и по гостиным. Парень и не ожидал, что случай повеселиться появится так скоро и был рад предоставленному шансу. Так же, еще утром он думал, что вид поверженного противника будет доставлять ему удовольствие, но смотря на Забини Малфой не ощущал ни радости, ни ликования. Точнее, первые несколько секунд агония Рэя, который не мог ни двигаться, ни говорить, ни защищаться, забавляла и приводила его в всоторг. Это было что-то необычное - жертва, которая не может облегчить свои страдания криком. Но по прошествии некоторого времени Скорпиус понял, что распростершийся у стены парень выглядит жалко и как-то совсем не интересно мучить того, кто так легко попался в твои руки. Ему нужен был драйв, азарт от ощущения охоты, прилив адреналина в кровь. А как можно получить все это от того, кто даже не ожидал нападения, что уж говорить о защите?
Черт, уверен что пожалею об этом.
Малфой разочарованно вздохнул и остановил поток магии, позволяя лису прийти в себя. Он с интересом подошел к нему, скептически изучая лицо, опасаясь, как бы Рэйнард не сломался раньше времени. Но нет, глаза все так же полны яростного блеска и преисполнены дикой ненавистью. Ты еще и глазками стреляешь? От такого взгляда не грех и в пепел превратиться... - подумал он, задумчиво склонив голову на бок и все так же осматривая парня. Похоже, с моральной точки зрения, Забини почти не пострадал. По крайней мере так это выглядело со стороны. А вот физически...
Ах, да, кажется, где-то я видел упоминание о том, что у жертв Круцио на следующий день появляется дезориентация в пространстве и дикие головные боли... Мелочь, а приятно.
Вторую часть плана слизеринец решил отложить до более лучших времен, вскармливать ненависть в Рэе нужно не большими порциями, по чуть-чуть - так она будет более глубокой и прочно пустит корни в черной душе Забини. Враг - однодневка Малфоя не интересовал.
- Deletrius. Finite.
Сразу два заклинания, первое для того, чтобы никто не с мог с помощью магии узнать, какое волшебство было выпущено палочкой блондина, второе - освобождало Рэя от примененного ранее Петрификуса.
Малфой отложил палочку в сторону, все так же продолжая сидеть около рыжего. Скорпа не пугали дальнейшие действия этого парня. Отчасти ему было интересно, куда в первую очередь ударит лис - сразу в лицо или под ребра, - когда будет в состоянии подняться.
- Так уж и быть, вставай, Забини. Сегодня я добрый, считай, что я просто пошутил, - меланхолично заметил он.
Скорпиус еще раз поразился тому, как может повернуться судьба за один вечер. У этой стервы был тот еще несносный характер, но вряд ли хуже, чем у самого слизеринца. Так что возможные последствия от негодования этой девицы, которой точно не понравится, что Скорп прошляпил такой прекрасный подарок от нее, его мало волновали. Как-нибудь разберется. Всегда умел выкручиваться и этот день - не исключение.

+1

12

Ощущение свободы. Вообще, непередаваемое чувство. Когда тело принадлежит тебе. Только тебе, а не кому-то там еще. Когда ты сам в состоянии координировать действия. Когда, в конце концов, ты хоть можешь пошевелиться, что-то сказать. Да и вообще, хоть как-то противостоять обстоятельствам. Ну или хотя бы питать надежду, что сможешь противостоять.
Нарочно медленно, даже как-то немного пафосно убираешь руку из волос. Больше всего тебя сейчас раздражал этот самодовольный взгляд, с интересом осматривавший тебя. Как экспонат, ей богу. Так и хотелось взять и плюнуть в лицо этому… садисту. Да-да, садисту не иначе. Но ты этого не сделал, хотя бы мог. Но все же не стал. И отнюдь не из-за гигиенических убеждений. Просто, будучи более-менее адекватным человеком, ты понимал, что сейчас не самый правильный момент испытывать судьбу. Как-то не хотелось наступать на одни и те же грабли дважды. Как говорится, еще выдастся момент для мести. Но только тогда, когда силы будут равны. А переть против магии с голыми руками… Блеан, ну ты же не мазохист? Наверное…
- Отчего же не продолжил? Кишка тонка?- ухмыльнувшись, спрашиваешь ты, при этом  смотря куда-то мимо, словно через парня. Голос говорил о бессилии своего владельца, но, тем не менее, своей язвительности так и не утратил. А ты ведь реально ослабел. Как-то энтузиазма приубавилось, не было агрессии.
Вот же Малфой расстроится. Ему сейчас, наверняка, нужен повод, чтобы очередной раз поиздеваться.
Черта с два ты сейчас его предоставишь. Да, наверняка, это будет сложно. Но чем хорош настоящий игрок? Он умеет ждать. Выжидать, когда его жертва наконец-таки оступится. И вот только тогда он и наносит последний. Роковой удар.
Нет, ты себя не успокаиваешь и уж тем более не мечтаешь. Самое интересное, что все эти мысли всплывают в твоей голове на полном серьезе. И ты реально видишь свой триумф, победу и вкус поражения своего оппонента. Только вот дело остается за малым – воплотить мысли в реальность. Подумаешь задача? Дайте только выбраться из этой клетки – и всё в деле.
Уже не думая о чистоте, ты вытягиваешь ноги и закрываешь глаза, при этом откинув голову к стенке. Ты знаешь, что следить за Малфоем уже не нужно. Он тебя здесь не оставит. Чисто логически. Как бы это противно не звучало, он, наверняка, успел причислить тебя к ряду своих игрушек. Если подумать, ты бы свою не оставил. Следовательно, он не оставит тоже.
Ведь я ему интересен. А в этом, как говорится, есть свой козырь…
- Развлекся? Доволен? Теперь может уже займешься делом? – как бы в пустоту произносишь ты, не меняя положения. Смотреть на Малфоя ты категорически не хотел. Не хотел и все, так как боялся сорваться. Ну или еще из-за каких-то убеждений, которые ты явно не признавал.

+1

13

Что, расправа над злобным Малфоем откладывается на другое время? - подумал Скорп, видя что Рэй не делает никаких попыток по взятию реванша прямо сейчас. Хороший мальчик, быстро учишься. Слизеринец улыбнулся своим мыслям.
Слова Забини отскочили от самоуверенности блондина, как об стенку горох.
- У меня были на то свои причины, - спокойно ответил тот.
Вот так вот пялиться на человека, пожалуй, было беспардонно, но Скорпиусу все равно. Ему было любопытно наблюдать за последствиями заклятья, все таки, это его первый опыт в этой области. Рэйнард выглядел обессиленным и очень слабым, казалось, прикоснись - рассыпется. Что не могло не насторожить слизеринца, так как этого не должно было быть, ведь он старался контролировать поток магической энергии. Не доля того, чтобы участь лиса была более терпимой, а для того, чтобы как можно скорее научиться непростительному заклинанию. Мать в поместье часто напоминала Скорпу что: "А вот отец в твои годы уже умел использовать темную магию" или "Когда же ты уже наконец повзрослеешь, ведь твой отец был уже самостоятельной личностью в свои шестнадцать." От мыслей его отвлек голос соседа:
- Развлекся? Доволен? Теперь может уже займешься делом?
- Весьма доволен. Но ты мог бы и спасибо сказать. - парень спародировал ласковую улыбку, адресовав ее рыжему, но тот вряд ли заметил, так как не желал смотреть на Малфоя.
Он прав, мы тут засиделись.
С палочкой в руке Скорпиус подошел к двери. Он вызвал патронуса и, погладив появившуюся ласку, сказал ей:
- Иди, позови кого-нибудь, кто сможет открыть эту дурацкую деревяшку.
Эфемерное серебристое существо растворилось за стеной, оставив за собой в темноте легкий след из дымки. Вообще-то у Скорпиуса была идея, как вырваться на свободу, которая осуществлялась более быстро и без посторонней помощи. Но он всего пару раз слышал это заклинание и не рискнул бы воспользоваться им, так как оно требовало очень много сил и умений, а в случае провала могло потребовать плату.
Через пару минут за стеной послышались шаги. На мгновение Скорп засомневался - удастся ли неизвестному спасителю открыть дверь. Но вот та с тяжелым скрипом приоткрылась и в проем заглянула девчушка лети двенадцати. Малфой удивился, но заморачиваться не стал, главное - он на свободе. И больше нет этого замкнутого и темного пространства, которое тяжелыми когтями сдавливало его мысли.
- Приятно было увидеться, Забини. Как-нибудь повторим.
Проходя мимо девочки, он не удержался от того чтобы шикнуть на нее, уж больно она выглядела затравленной. Та мигом испарилась, скрывшись в одном из коридоров.

+1


Вы здесь » KNOWLEDGE » PERSONAL LINES » Два царька


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно